10 лет со дня смерти: Apple посвятила главную страницу сайта Стиву Джобсу

5 октября 2021 года исполнилось 10 лет со дня смерти Стива Джобса. Apple разместила на главной странице своего сайта слайд-шоу из фотографий и фильм с известными цитатами и памятными моментами основателя компании.

На сайте также разместили заявление от семьи Джобса. «Вот уже десять лет мы скорбим и пытаемся примириться с потерей», – сказано в письме. – «Все мы нашли утешение по-своему, но нас объединяет любовь к Стиву и благодарность за то, что он нам показал».

Тим Кук, который сейчас является действующим гендиректором компании Apple, также написал несколько слов в память о Джобсе. Он процитировал его в своем твиттере: «Люди, работающие со страстью, могут изменить мир к лучшему». И добавил: «Трудно поверить, что прошло 10 лет».

Напомним, что Стив Джобс умер 5 октября 2011 года от рака поджелудочной железы. Диагноз основателю Apple поставили в 2003 году. И хоть на тот момент опухоль была операбельна, Джобс в течении 9 месяцев отказывался от хирургического вмешательства. В результате, она распространилась на печень.